Семья - она и основа, и условие, и самое первое пространство жизни и успешности малыша, подростка, да и взрослого человека. В семье зарождается все, с чем человек пойдет по жизненной дороге. Семья - это самое важное, дорогое и ценное, что есть у человека. Семья любит человека таким, какой он есть, поддерживает его независимо от всех статусов и условностей.

Семья - это море тепла, любви и доверия к друг другу.

Как здорово, что такая семья всегда будет величайшей ценностью для человека и человечества.

Семья Семеновых на протяжении всего времени посещения их детьми МАДОУ № 16  являлась и является самыми активными участниками образовательных отношений. Денис Юрьевич и Алена Павловна не только интересуются всем, что происходит с их детьми в детском саду, но и сами являются активными участниками образовательного процесса: они инициаторы и исполнители уникального дизайна групповых помещений, в которых находились и находятся их дети; активные участки (вместе с детьми) различных дел познавательной, творческой, социальной направленности: совместные проекты (Моя семья, Я и мой город, Бездомные животные – беда или проблема, Морское и речное царства и др.), акции: Чистый берег, Аллея выпускников, Помоги животным выжить, Дом для пернатых); Алена Павловна участвует в проведении Клубного часа, организуя для детей творческие мастерские. В Матвее родители  формируют качества личности, которые способствуют становлению самостоятельности, ответственности, инициативности. Матвей растет  общительным, добрым, справедливым, он уже имеет свою точку зрения на многое в окружающей действительности и  способен ее отстаивать. Увлекается конструированием. Активный участник всех групповых дел. Участвовал вместе со всей семьей в муниципальном конкурсе "Семья года 2018" и "Семья года 2019". Замечательный ребенок, помощник папе и маме.

Семеновы, Денис Юрьевич и Алена Павловна, активно участвуют в работе родительского комитета, включаются в процедуры оценки качества дошкольного образования в условиях МАДОУ № 16.